Приказ министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области от 30.03.2017 № 153 «Об отдельных вопросах реализации постановления Правительства Российской Федерации от 09.07.2016 № 649 «О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов»
В соответствии с пунктом 6 Правил обеспечения условий доступности для инвалидов жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 9 июля 2016 г. № 649, приказываю:
1. Создать региональную межведомственную комиссию по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, входящих в состав жилищного фонда Самарской области, в целях их приспособления с учётом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов (далее – Региональная комиссия).
2. Утвердить прилагаемые:
Положение о Региональной комиссии;
Состав Региональной комиссии;
Положение о муниципальной комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, входящих в состав муниципального и частного жилищных фондов, в целях их приспособления с учётом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов (далее – муниципальная комиссия).
3. Рекомендовать органам местного самоуправления создать муниципальные комиссии.
4. Контроль за организацией исполнения настоящего приказа возложить на заместителя министра - руководителя департамента по делам инвалидов (Низовцеву).
5. Опубликовать настоящий приказ в средствах массовой информации.
6. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.
Министр М.Ю.Антимонова