Постановление Правительства Самарской области от 01.04.2015 №162 «О государственной информационной системе Самарской области
«Кадровый учет министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области и учреждений системы социальной защиты населения, семьи и детства Самарской области»
В соответствии с Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», постановлением Правительства Самарской области от 10.09.2012 № 425 «О создании, развитии (модернизации) и эксплуатации государственных информационных систем Самарской области» в целях автоматизации кадрового учета в учреждениях системы социальной защиты населения, семьи и детства в Самарской области Правительство Самарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Создать государственную информационную систему Самарской области «Кадровый учет министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области и учреждений системы социальной защиты населения, семьи и детства Самарской области» (далее – Система).
2. Утвердить прилагаемое Положение о государственной информационной системе Самарской области «Кадровый учет министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области и учреждений системы социальной защиты населения, семьи и детства Самарской области» (далее – Положение).
3. Установить, что министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области является заказчиком создания, развития (модернизации), эксплуатации, сопровождения и администрирования Системы.
4. Определить, что министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области является оператором Системы и органом исполнительной власти Самарской области, уполномоченным на принятие решения о вводе Системы в эксплуатацию.
5. Установить, что:
финансирование работ, связанных с созданием, развитием (модернизацией) и сопровождением Системы, осуществляется за счет средств областного бюджета, предусмотренных на реализацию мероприятий государственной программы Самарской области «Развитие информационно-телекоммуникационной инфраструктуры Самарской области» на
2014 – 2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Самарской области от 27.11.2013 № 681;
финансирование работ, связанных с эксплуатацией и администрированием Системы, осуществляется за счет средств областного бюджета, предусмотренных на реализацию мероприятий государственной программы Самарской области «Развитие социальной защиты населения в Самарской области» на 2014 – 2018 годы, утвержденной постановлением Правительства Самарской области от 23.07.2014 № 418.
6. Министерству социально-демографической и семейной политики Самарской области (Антимоновой):
в трехмесячный срок со дня вступления в силу настоящего постановления разработать и утвердить порядок взаимодействия министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области, подведомственных министерству социально-демографической и семейной политики Самарской области учреждений, органов местного самоуправления муниципальных образований в Самарской области и подведомственных им учреждений, исполняющих отдельные государственные полномочия по социальной поддержке и социальному обслуживанию населения в соответствии с Законом Самарской области «О наделении органов местного самоуправления на территории Самарской области отдельными государственными полномочиями по социальной поддержке и социальному обслуживанию населения» (далее – участники Системы);
обеспечить ввод Системы в эксплуатацию в срок до 1 мая
2015 года.
7. Государственным учреждениям, подведомственным министерству социально-демографической и семейной политики Самарской области, обеспечить использование Системы в соответствии с Положением и порядком взаимодействия министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области и участников Системы, утверждаемым в соответствии с пунктом 6 настоящего постановления.
8. Рекомендовать учреждениям системы социальной защиты населения, семьи и детства Самарской области, не подведомственным министерству социально-демографической и семейной политики Самарской области, использовать Систему в соответствии с Положением и порядком взаимодействия министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области и участников Системы, утверждаемым в соответствии с пунктом 6 настоящего постановления.
9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области (Антимонову).
10. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
11. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Первый вице-губернатор –
председатель Правительства Самарской области А.П.Нефёдов